Фото: freepik.com/author/freepik
Российский Север не перестает удивлять отечественных ученых, постоянно демонстрируя свою изменчивость и капризы. Еще в 2020 году отечественные ученые обнаружили тело косатки. Оказалось, что причиной гибели хищника стала морская выдра, которой косатка подавилась, сообщает научный журнал Aquatic Mammals.
Животное было обнаружено на побережье Командорских островов в Беринговом море. Всего в желудке хищника ученые нашли шесть морских выдр. Общий вес съеденных косаткой жертв составил 117 килограммов. Всех выдр хищница проглотила целиком, но седьмая жертва застряла в горле у животного. Эта находка, уточняется в публикации, оказалась уникальной в своем роде.
Специалисты уточняют, что у популяции косаток диета достаточно ограниченная. Обычно хищники питаются китообразными, морскими котиками и львами, акулами и лососем. Помимо этого, иногда выдры предпочитали не глотать жертвы целиком, а предпочитали отрывать куски от них. Именно выдры, уточняется в публикации, могли стать причиной гибели популяции в 90-х на Аляске.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что студенты из Штатов нашли неизвестных науке синих раков.
На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…
На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…
Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…
В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…
На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…
В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…