ТРАНСПОРТ

Коммерсант: в России наблюдается скачок цен на грузовые перевозки

Грузовые перевозки в России пользуются спросом, который опережает предложение. Это выражается в высоком процентном соотношении невыполненных заявок, а также в росте цен на подобные услуги. Стоимость стала дороже на 40%, сообщает Коммерсант. В Мексике компания остановила движение 60 грузовых поездов из-за нелегалов

Причинами эксперты назвали нехватку водителей, а также транспортных средств и запчастей. Отдельную лепту внесли выросшие цены на топливо, операционные расходы. Причем эксперты уверяют, что в четвертом квартале тенденция будет только положительной.

По информации биржи грузоперевозок ATI.SU, заявок на грузоперевозки в третьем квартале стало больше на 12% по сравнению с предыдущим периодом. В годовой динамике этот показатель вырос на 60%. Например, стало больше запросов на доставку грузов из Ингушетии, Алтая, Новгородской и Псковской областей.

Некоторые эксперты говорят о том, что рост имеет сезонный характер, что станет причиной дальнейшего увеличения объема доставок в четвертом квартале.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что постковидный синдром и психологов включат в гарантии медпомощи в поликлиниках.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад