Культура

Специалисты «Москвариума» оказали психологическую помощь беременной касатке

Косатка Ная, которая находится в Москвариуме на ВДНХ, сейчас нуждается в психологической поддержке после потери своих сородичей — Нарнии и Норда. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». Пермские охранники избили московского дрессировщика цирка

Главный тренер млекопитающих животных Александр Островский отметил, что сейчас с Наей работает целая команда из семи профессиональных тренеров, которые постоянно находятся в контакте с ней. В этом году Ная осталась без семьи. Поэтому все усилия были направлены на то, чтобы она не чувствовала себя одинокой. Специалисты сосредоточились на ее психоэмоциональном состоянии, разработали новую систему тренировок и увеличили количество игровых и тактильных сессий.

Главный ветеринарный врач Москвариума также добавила, что после родов Ная и ее детеныш будут ограждены от внимания зрителей.

Ранее сообщалось, что Ная находится на 15-м месяце беременности, и ожидается, что рождение произойдет во второй половине декабря.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о запрете участия животных в цирках.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

52 минуты назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

3 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

7 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

11 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад