ОБЩЕСТВО

Аисты марабу из Краснодара поселились в Московском зоопарке

В Московском зоопарке поселились марабу в новой экспозиции «Авиарий». Kyodo: в Японии после побега шимпанзе пострадал сотрудник зоопарка

Двух аистов, самку и самца Офелию и Эйнштейна, привезли в столицу из Краснодара. Об этом сообщается в telegram-канале Московского зоопарка.

Сами марабу — африканские. Зоологи утверждают, что птицы очень молодые, но пока рано говорить о том, пара они или нет. Животные уживаются друг с другом неплохо, иногда конфликтуя, как и все обычные птицы. Самец, говорят специалисты, постоянно пытается копировать во всем самку:

Например, если Офелия забирается на пенёк, то Эйнштейну сразу тоже нужно это сделать – он теснит Офелию и встает туда сам.

Аисты быстро адаптировались после того, как приехали в Московский зоопарк. Птицы начали общаться с другими животными, но дружелюбными они кажутся только на первый взгляд:

У марабу очень мощные и острые клювы – ни в коем случае нельзя протягивать к ним руки или какие-то предметы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Приморье леопард покорил сотрудников местного нацпарка у «дерева детства».

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад