Фото: vk.com/elena_blinovskaya
Сегодня, 24 октября, в Замоскворецком суде состоялось слушание по делу организатора онлайн-марафонов Елены Блиновской. На нем рассматривался вопрос о продлении домашнего ареста блогерше.
Telegram-каналу Shot стало известно, что Следственный комитет РФ назначил новую налоговую проверку деятельности Блиновской за 2022 год. Сумма неуплаченных налогов может возрасти.
На данный момент по делу марафонщицы было допрошено 100 человек в разных регионах РФ. Следователи планируют пообщаться еще минимум с 20-ю.
Напомним, дело Блиновской длится уже 179 дней. Блогершу задержали в апреле при попытке пересечь границу с Белоруссией. Она задолжала налоговикам 918 миллионов рублей, а также за годы блогерства вывезла из страны 43 миллиона рублей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что к делу внука бывшего председателя Центробанка подключилась коллегия из трех судей.
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…