Фото: freepik.com/ wirestock
Накануне Минсельхоз предложил на полгода ограничить экспорт отдельных видов мяса птицы из России. Причем эксперт полагает, что эмбарго затронет тушки бройлера и окорочка, которые приносят производителям 50 миллионов долларов выручки.
Как это отразится на внутреннем рынке, разбирался «Коммерсантъ». По мнению источника издания, от ограничений пострадают ГАП «Ресурс» и группа «Черкизово».
Такой сценарий заставит производителей снизить цены на продукцию, считает руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.
С ним согласился директор компании «Яков и партнеры» Олег Шендерюк. Он отметил, что вырастет внутренний спрос, который приведет к снижению стоимости, но только в краткосрочной перспективе.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянам подсказали способ сохранить хлеб свежим до 12 дней.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…