Фото: pxhere.com
СК завершил расследование уголовного дела, связанного с нападением на журналистов ВГТРК в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Двое мужчин обвиняются в препятствии законной профессиональной деятельности и применении физической силы к сотрудникам телекомпании.
Инцидент произошел 17 августа 2023 года, когда съемочная группа программы «Вести. Дежурная часть» выполняла задание по съемке репортажа о так называемых профессиональных соседях в одной из квартир на ул. Касимовская.
Мужчины, находившиеся в этой квартире, всячески препятствовали их работе.
В результате расследования СК выяснилось, что нападавшие использовали физическую силу в отношении журналистов, нанеся им телесные повреждения.
Теперь дело будет передано в суд, где будет проведено судебное разбирательство.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковный суд дал мужчине пожизненный срок за убийство ради наследства.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…