ПРОИСШЕСТВИЯ

Мошенники развели учительницу Подмосковья на 2 млн рублей

Учительница информатики из Жуковской гимназии Елена стала жертвой мошенников, которые смогли выманить у нее более 2 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва». В Москве пенсионерка отдала мошенникам 12 млн рублей и лишилась квартиры

Все началось с того, что Елена получила сообщение от неизвестного, представившегося куратором. Он уведомил ее о том, что скоро с ней свяжется руководитель и попросил быть готовой к дальнейшим действиям.

Вскоре ей позвонил человек, представившийся сотрудником Центрального банка. Он убедил женщину в том, что ее счета находятся в опасности и отправил фото удостоверения, чтобы подтвердить свою личность. Чтобы спасти свои деньги, Елене сказали, что ей необходимо снять наличные и перевести их в якобы страховую ячейку. Женщина несколько раз посещала банки, снимала крупные суммы и переводила их на указанный номер.

По инструкциям мошенников, Елене запретили рассказывать о своих финансовых операциях кому-либо, включая банковских сотрудников, под угрозой возбуждения уголовного дела. Она продолжала переводить деньги, пока на ее счетах не осталось ничего.

Однако, когда Елена пошла в банк, чтобы взять срочный кредит на миллион рублей, ее заявка была отклонена. Сотрудник банка объяснил ей, что она попала в ловушку мошенников. В этот момент женщина осознала, что стала жертвой мошенничества, и отправилась в полицию, чтобы написать заявление.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК в Химках попросит арестовать двоих 14-летних братьев за избиение сверстника.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

1 час назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

6 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

8 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

19 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

24 часа назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад