фото: unsplash.com
Одной из самых древних достопримечательностей в Стамбуле является мечеть Айя-София. Однако с 15 января 2024 года ею смогут полюбоваться только те иностранные туристы, которые оплатили входной билет. Сейчас вход в святыню бесплатный.
Такое решение приняли власти Турции. Об этом сообщил министр туризма Мехмет Нури Эрсой. Вход в мечеть будет бесплатным только для граждан страны.
Напомним, Собор Святой Софии (ныне мечеть Айя-София) был построен в VI веке и долгое время был символом христианства на Востоке. После установления Османской империи собор преобразовали в мечеть, но в нем сохранили христианские убранства.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне вынужденно покидают Турцию из-за невозможности оформить ВНЖ.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…