ОБЩЕСТВО

Минстрой поднимет вопрос о ценообразовании квадратного метра жилья в России

В Москве проходит XVII-й форум лидеров рынка недвижимости, на котором выступил замминистра Строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, передает РИА Новости. Эксперт по недвижимости Тумин предрек дальнейший рост цен на жилье

Представитель ведомства заявил, что Минстрой планирует изучить вопрос доступности жилья для граждан.

Он сравнил цены на квадратные метры жилья в стране с «черным пятном», с которым нужно бороться. Стасишин признался, что в министерстве еще не поднимался вопрос доступности жилья, но пришло время:

Будем разбираться по всем составляющим вместе с ЦБ, Минфином, банками, коллегами из министерства промышленности и торговли, которые отвечают за промышленность строительных материалов, регуляторами остальных отраслей, ФАС, будем смотреть и с регионами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аналитик Репченко спрогнозировал падение цен на вторичном рынке жилья.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Опубликованы кадры разрушений после землетрясения в Венесуэле

В сети появились кадры разрушений после мощного землетрясения магнитудой 7,1, которое произошло в Венесуэле в…

2 часа назад

Семья с тремя детьми отравилась хлором на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы в районе Митино семья с тремя маленькими детьми отравилась хлором. По информации…

15 часов назад

Минэкологии подсчитало численность медведей в Подмосковье

В Подмосковье насчитывается от 70 до 80 бурых медведей. Примерно половина из них - представители…

20 часов назад

Московская школьница набрала 400 баллов на ЕГЭ по четырем предметам

Выпускница московской школы № 1409 Екатерина Малкова сдала ЕГЭ по четырем предметам на максимальные 100…

23 часа назад

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

1 день назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

2 дня назад