Фото: ru.freepik.com
Ноябрь стартует с аномально теплой погоды. Можно даже говорить о рекордных температурных показателях, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.
В своем Telegram-канале синоптик отметил, что днем в Москве ожидается до плюс 14°С, а это — новый рекорд. По его словам, в последний раз близкие по значению показатели были отмечены 89 лет назад — в 1934 году, когда метеорологи зафиксировали плюс 12,6°С в столице нашей родины:
При таком развитии атмосферных процессов сформировавшийся снежный покров будет стремительно таять и исчезнет с карт погоды.
Тишковец добавил, что во второй половине недели аномальное тепло немного просядет, но все равно останется выше климатической нормы. По ночам в среднем будет до плюс 5°С, днем — плюс 3-8°С.
Однако к воскресенью воздух снова прогреется до аномальных для ноября плюс 6-11°С, заключил он.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мосприрода отговорила граждан от подкармливания животных до наступления морозов.
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…