ОБЩЕСТВО

Депутат ГД Свинцов сообщил, что спецслужбы проверяют все Telegram-каналы

Ошибается тот, кто считает Telegram-каналы площадкой, где можно писать о чем угодно, особенно публиковать антироссийские лозунги. За мессенджером вот уже полтора года пристально следят спецслужбы, предупредил зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. Россияне столкнулись со сбоем в работе Telegram

Парламентарий сообщил, что спецслужбы, и ФСБ, и МВД, активно занимаются поиском и привлечением к ответственности администраторов каналов, которые преступают закон.

В качестве примера он привел случай с администраторами Ксении Собчак, которые попались на вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова.

Депутат добавил, что у силовиков есть все инструменты для выявления недобросовестных владельцев Telegram-каналов. Они могут найти даже тех, кто за пределами России, отметил Свинцов:

Администратор может находиться в каком-то государстве, в той же самой Украине, где наши правоохранительные органы не всегда могут быстро его достать. Но рано или поздно эти преступники все равно будут пойманы, наказаны.

Его слова подтвердил генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков. Он сказал, что сейчас мессенджер перестает быть анонимной площадкой, как было в самом начале.

По его словам, сейчас остаются только те каналы, которые могут отстаивать свою позицию и несут ответственность перед законодательством.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Роскачестве призвали избавиться от некоторых опасных приложений в телефоне.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

3 часа назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

6 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

9 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

13 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад