Главное

Собянин сообщил о полной модернизации школьных библиотек

Теперь не только в новых школах Москвы появятся современные библиотеки, но и в старых. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Сергей Собянин.

Градоначальник заявил, что в следующем году в столице стартует масштабная программа капремонта во всех школах. Это позволит вместо традиционных книгохранилищ создать в образовательных учреждениях медиатеки:

Все медиатеки оснащаем современной и комфортной мебелью, необходимым освещением. Рабочие зоны делаем с местами для зарядки телефонов и ноутбуков.

Сергей Собянин сообщил о возвращении в Москву некоторых животных

В этих пространствах дети смогут выполнять домашнюю работу, участвовать в интеллектуальных играх, конкурсах, групповых и индивидуальных занятиях и просто отдохнуть от шума, отметил Собянин.

Если помещения маленькие, то проектировщики максимально сделают его эффективным. Например, задействуют подоконники, как дополнительное место для занятий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что что ждет жителей и гостей столицы в выходные в честь Дня народного единства.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

2 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

7 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

13 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

17 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад