Фото: Freepik / wirestock
Диетологи советуют потреблять больше черники, чем иных фруктов и ягод, страдающим от сахарного диабета. Дело в том, что в этой ягоде содержится меньше сахара, поэтому она не провоцирует опасных скачков сахара в крови.
Слова диетолога из центра Чарльза в университете Мэриленда в США приводит издание «Вечерняя Москва», они ссылаются на издание Daily Mail.
Кроме того, в чернике много клетчатки, замедляющей поступление сахара в кровь, сказала Лоран. Врач пояснила, что несмотря на витамины и полезные микроэлементы большинство из них содержит больше количество фруктозы.
Кроме того, черника почти не содержит калорий. По сравнению с другими фруктами, 84 калорий в одинаковом объеме.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице готовится обширная культурная программа ко Дню народного единства. Так, жителей и гостей Москвы ожидают более 50 интересных и познавательных мероприятий на 280 площадках.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…