ОБЩЕСТВО

В «Кавказской пленнице» зрители заметили три киноляпа в сцене с Трусом

Вышедшая на экраны в 1967 году комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница» спустя 56 лет остается одним из самых любимых фильмов для многих россиян и даже для молодежи.

Зрители настолько увлечены сюжетом и сопереживают героям, что не замечают некоторые забавные ляпы, которые допустили создатели во время монтажа. Однако пытливые взгляды сотрудников РБК Life буквально в одной сцене обнаружили сразу три нестыковки.

Речь идет о моменте, когда Трус в исполнении легендарного Георгия Вицина сидит за столом у входа на танцплощадку, изображая кассира.

В первом эпизоде зрители заметили двухцветный карандаш на столе. В один момент он лежит перед Трусом темной стороной, в следующую секунду поворачивается красной стороной, причем герой даже не притронулся к нему.

Фото: Кадр из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1967 год

Следующий эпизод: Трус запивает водой разорванный билет. Через мгновение стакана с жидкостью уже нет на столе.

Фото: Кадр из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1967 год

Третий ляп появился в эпизоде, где Вицин пересчитывает деньги. Сбоку висит катушка с билетами. Сначала с нее длинным хвостом свисают билеты, через секунду катушка висит уже вся замотанная.

Фото: Кадр из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», 1967 год

Ранее Вести Московского региона сообщали, что зрители заметили киноляп с зонтиком Рыжовой в фильме «Служебный роман» Эльдара Рязанова.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

15 часов назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

22 часа назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

22 часа назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

1 день назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

1 день назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

2 дня назад