Фото: freepik.com/ wirestock
Министерство сельского хозяйство России сообщает о мерах по стабилизации цен на мясо птицы и яйца. В ведомстве ожидают нормализации цен в связи с увеличением предложения на внутреннем рынке.
В 2023 году наблюдался повышенный спрос на птицеводческие товары, который превысил возможности предложения с учетом увеличения производственных мощностей.
Минсельхоз согласовал с крупнейшими производителями куриного мяса и яиц дополнительное увеличение объемов производства в целях стабилизации внутреннего рынка.
Кроме того, теперь производители и торговые сети поощряют в их стремлении заключать долгосрочные договоры о поставках. В министерстве считают, что это позволит контролировать и рассчитывать необходимые объемы продуктов для торговли в розницу на местах.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале сообщил о расширении программы в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. По его словам, резиденты подготовили 18 павильонов с тематической экспозицией.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…