ОБЩЕСТВО

Председатель АКОРТ опроверг снижение цен на мандарины к Новому году

По последним данным, поставки мандаринов из Южной Африки (ЮАР), Турции и Марокко станут спасительным решением для Российской Федерации перед наступлением Нового года. Это позволит остановить рост цен и избежать дефицита этого популярного фрукта на прилавках. Об этом сообщают «Аргументы и факты». Цена мандаринов в России за год увеличилась на 70%

Игорь Караваев, председатель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), высказал свое мнение по этому поводу, отметив, что увеличение поставок мандаринов из Турции, Марокко, ЮАР и Туниса поможет улучшить ситуацию на рынке. Однако, несмотря на это, снижения цен ожидать не стоит. Причиной этому являются высокие затраты на логистику и недавний конфликт между Палестиной и Израилем, который также повлиял на рынок мандаринов.

Караваев отметил, что в конце 2022 года цены на мандарины в торговых сетях, являющихся членами АКОРТ, составляли около 65-70 рублей за килограмм, в то время как сейчас их стоимость достигает 99 рублей за килограмм.

Согласно данным Росстата, цена килограмма мандаринов уже превысила отметку в 200 рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что автоэксперт Моржаретто анонсировал рост цен на машины до 30% к концу этого года.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

2 часа назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

8 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

12 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

16 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

17 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад