ОБЩЕСТВО

Брошенная сыном в Мексике пенсионерка благополучно вернулась в Россию

Московские власти 15 ноября встретили рейс в Домодедово, на котором из Мексики прилетела 73-летняя россиянка Валентина Котова. Об этой женщине ранее рассказал консул Александр Иващенко.

Консул Иващенко призвал помочь брошенной в Мексике россиянке, летящей в Москву

Пенсионерку в чужой стране бросил ее сын и невестка-украинка, эмигрировавшие в США. Молодые люди оставили больную женщину на пороге консульства в Мехико без денег и без вещей.

Сотрудники дипмиссии и соотечественники не оставили в беде пожилую россиянку. Общими усилиями было организовано ее возвращение на родину.

Однако Иващенко волновала дальнейшая судьба Котовой, поскольку у нее в России нет жилья и родственников. Причем женщина изъявила желание обосноваться в Воронеже.

Тем временем в России прониклись этой историей и брошенную сыном женщину в Москве встретили работники мэрии Москвы, сообщает РИА Новости. Далее с ней свяжутся сотрудники Министерства соцзащиты Воронежской области. Власти региона готовы разместить пенсионерку в одном из пансионатов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российским пенсионерам сообщили, что они получат допвыплаты в декабре 2023 года.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

1 минута назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

3 часа назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

7 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

9 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

21 час назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

1 день назад