ОБЩЕСТВО

Аналитики туту.ру назвали самые самобытные регионы России

В поисках экзотики, непривычной гастрономии, древней культуры необязательно ехать за тридевять земель за границу. Россию объять невозможно, в каждом ее уголке проживают разные народы со своей культурой, языком и традициями.

Аналитики туту.ру составили рейтинг самых самобытных регионов страны, где каждый турист откроет для себя новое и невероятное. Список возглавил Алтай с его нетронутой природой и культурой:

Алтайцы верят в духов — к ним в регионе относятся с большим почтением. Священной силой часто наделяют озера, реки и горные вершины. И конечно, на Алтае есть шаманы: местные ходят к ним в сложных житейских ситуациях или, чтобы пройти обряд очищения.

Пропустившим бархатный сезон подсказали теплые в ноябре города России

В Хакасии также верят в духов, но здесь природа диаметрально отличается от Алтая: необъятные степи, живописные горы, кристальные озера привлекают редких путешественников. Побывав здесь хоть раз, туристы вновь возвращаются за чистым экологичным горным воздухом и приобщением к обычаям местных народов.

Представители турбизнеса особняком отмечают Якутию, которая считается самой загадочной республикой России. Резко континентальный климат Якутии поражает: летом сорокоградусная жара, зимой пресловутые минус 60, а то и все 70 градусов ниже ноля.

Республика славится не только холодом, но и алмазами, культурой народа саха. Традиционная еда якутов: конина, оленина, говядина, сохатина. Рыба считается «золотом». Из нее делают строганину. Жители республики также верят в духов огня, воды, земли. Именно бережное отношение к природе помогает им выжить в суровых условиях.

Также аналитики назвали Бурятию с ее знаменитым озером Байкал, Курильские острова с их древним народом айна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что горнолыжные курорты России рассказали, что ожидает туристов в предстоящем сезоне.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Прокуратура Подмосковья выступила против запрета проката электросамокатов

Прокуратура Московской области потребовала отменить запреты на прокат электросамокатов в Люберцах, Раменском, Лобне и Котельниках.…

2 часа назад

Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в поселке Боброво

В подмосковном поселке Боброво произошла драка со стрельбой. Инцидент случился вечером 2 июля на улице…

5 часов назад

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

19 часов назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

22 часа назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

1 день назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

1 день назад