ЭКОНОМИКА

В ФНС объяснили причину претензий к блогерам

Этот год запомнится россиянам «охотой» на блогеров. Прогремела серия громких дел по неуплате налогов. Наиболее известные имена: Елена Блиновская, Валерия Чекалина (Лерчек).

Между тем глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров объяснил причину претензий к организаторам онлайн-курсов. Для начала он отметил, что никакой политической подоплеки в этом нет.

Россияне задолжали микрокредитным организациям рекордные 350 млрд рублей

Главная претензия — это их быстрый рост. Егоров подчеркнул, что многие блогеры сами даже не успели перейти в классическую модель бизнеса, где кроме них должны присутствовать бухгалтеры, юристы, отдел кадров. Некоторые и вовсе не знали, что дела нужно вести так.

Что касается доказанных махинаций с неуплатой налогов, глава ведомства сообщил:

Кто-то понимает, что это так, и дальше уточняются, получают рассрочки и выходят в легальное поле. А кто-то продолжает противодействовать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФНС начнет предоставлять социальные вычеты в упрощенном порядке с 2025 года.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

17 часов назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

20 часов назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

1 день назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

1 день назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

2 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

2 дня назад