Фото: pixabay.com\tiburi
Магазин «Магнит» в Зеленограде был закрыт после проверки Роспотребнадзором, в результате которой были обнаружены следы жизнедеятельности грызунов как в торговом зале, так и в складских помещениях. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
По информации, полученной из пресс-службы столичного управления ведомства, специалисты Роспотребнадзора по Москве провели внеплановую выездную проверку по требованию прокуратуры города Москвы, после обращений граждан о наличии грызунов.
В результате проверки выяснилось, что руководство магазина не приняло своевременных мер для предотвращения заселения грызунами.
Было обнаружено множество щелей и нор вокруг фундамента здания, а также повреждения строительного утеплительного материала, вызванные прогрызанием грызунами.
Кроме того, уборка помещений магазина не проводилась должным образом, а в торговом зале и служебных помещениях были обнаружены мухи.
Эти нарушения гигиенических стандартов привели к закрытию магазина. Роспотребнадзор принял решение о временной приостановке его работы до устранения выявленных проблем.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор начал расследование появления кори у студента МГУ.
Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…