ОБЩЕСТВО

Погостившая в Москве жительница Красноярска указала на минусы жизни в столице

Командировка в столицу оставила не самые приятные воспоминания у заместителя главного редактора NGS24.RU Кадрии Катциной из Красноярска. С ее впечатлениями поделились коллеги из MSK1.RU.

Во-первых, ее удивила медлительность и поверхностность жителей Москвы. Рабочий день начинается с 10:00 утра, а не с 09:00, как в регионах. Да и то первые работники подтягиваются в офис только к 10:30. Затем начинаются бесконечные походы на кофе-брейки, за чаем, за водичкой, отметила журналист:

Я допускаю, что у москвичей утро начинается на самом деле рано, просто много времени уходит на то, чтобы добраться до работы. Но все равно что-то не бьется в этой истории.

Сергей Собянин: С 24 ноября в Москве будут открыты катки с искусственным льдом

Катцина ожидала увидеть бешено стремящийся поток людей на улицах. Вместо этого натыкалась на спины медленно бредущих горожан.

Гостье также не понравилось отсутствие продуктовых магазинов в центре. Зато полно табачных и винных магазинов, заметила она.

В целом журналисту понравилась лишь архитектура и транспортная инфраструктура столицы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Иван Охлобыстин сообщил об отношении начальства к Михаилу Ефремову в колонии.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

3 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

8 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

12 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

13 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад