Фото: kremlin.ru
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер ответила международным спортивным федерациям, которые потребовали с российских спортсменов деньги за проверку их причастности к ЦСКА и «Динамо», а также участия в награждениях и других спортивных мероприятиях и даже соревнованиях во время санкций.
Абсурдность этих требований лежит в том, что атлеты сами должны платить за себя. Так, международная федерация гимнастики потребовала от атлета 3 тысячи франков (около 300 тысяч рублей), от персонала — 1,5 тысячи франков. Федерация скалолазания просит за то же самое 5 тысяч франков, стрельба из лука — 750 евро.
Это возмутило легендарного тренера Ирину Винер. В комментарии «Матч ТВ» она заявила, что международные спортивные организации делают все, чтобы не допустить россиян к турнирам, олимпиаде:
Зато у нас замечательные залы такие, а у них… Ну вот условия ужасные. Я как‑то приезжала в США, видела их зал, у нас такой называется овощной базой!
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Алексей Березуцкий не стал комментировать скандальное интервью брата Василия.
В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…