ОБЩЕСТВО

Исследователи из США нашли новое полезное свойство имбиря

В Медицинской школе Университета Колорадо выявили дополнительное полезное свойство имбиря. Проведенное там исследование показало, что ежедневное употребление имбиря сильно снижает воспалительные процессы при аутоиммунных заболеваниях. В Южной Корее выявили, что коронавирус увеличивает риск развития аутоиммунных заболеваний

При заболеваниях такого рода организм испытывает неправильный иммунный отклик на угрозы. Вместо атаки на вредные клетки он начинает уничтожать собственные клетки и ткани. К числу аутоиммунных заболеваний относят рассеянный склероз, волчанку, болезнь Крона, ревматоидный артрит.

По мнению исследователей, одни из белых кровяных клеток — нейтрофилы — играют существенную роль в процессе гибели клеток.

Они считают, что имбирь способен замедлить действие нейтрофилов. Это, в свою очередь, гасит воспалительные процессы в организме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Исследователи из Университета Султана Мулай Слимана в Марокко провели исследование, которое может пролить свет на применение граната в профилактике метаболических нарушений и сердечно-сосудистых заболеваний

Иван Болотов

Родился в городе Нижний Новгород. Окончил факультет международных отношений. По второму образованию — философ. Работал преподавателем иностранных языков и гуманитарных дисциплин, переводчиком и библиотекарем.

Последние статьи

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

1 час назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

17 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

21 час назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад