ПОЛИТИКА

Посол Зязиков проинформировал об ожидании киприотами россиян

Россияне стали заложниками санкций недружественных стран, оставшись без прямого авиасообщения со многими государствами. Лишившийся заработков в России Галкин* снялся в рекламе службы доставки на Кипре

Наши соотечественники вынуждены тратить на поездки много времени, пересекая границы нескольких стран. Отрицательно сказались такие ограничения и на самих иностранных государствах, которые потеряли немалую часть турпотока в лице россиян.

Аналогичным образом обстоит ситуация и на Кипре. Как поделился с Комсомольской Правдой посол России на острове Мурат Зязиков, киприоты с нетерпением ждут возвращения наших соотечественников на свои земли:

Убежден, что любые кризисы рано или поздно заканчиваются, и мы вернемся к полноценному конструктивному взаимодействию.

Закрыть авиасообщение с россиянами власти Кипра решили в феврале 2022 года. Однако в настоящий момент хотят его возобновить. Об этом желании киприотов проинформировал посол Зязиков. Он добавил, что остров россияне любят за его теплую погоду и комфортабельный отдых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Государственный исторический музей открыл выставку об искусстве древнего Кипра.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

51 минута назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

4 часа назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

7 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

10 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

22 часа назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад