Фото: wikipedia.org/Okras
Новый выпуск передачи «Привет, Андрей!» был посвящен поэту-песеннику Николаю Добронравову, которого не стало 16 сентября 2023 года. Главной гостьей студии была его супруга, композитор Александра Пахмутова.
В программе приняли участие Лев Лещенко, Николай Басков и другие артисты. Со сцены звучали песни Николая Николаевича и Александры Николаевны, гости делились воспоминаниями, было сказано много теплых слов, от которых у Пахмутовой наворачивались слезы.
Между тем Николай Басков вспомнил один щекотливый момент, связанный с творчеством легендарных супругов. Однажды ему позвонила Александра Николаевна и попросила спеть «Поклонимся великим тем годам» на Красной площади к 9 мая.
Композитору захотелось услышать песню в исполнении молодых исполнителей. Басков выступил и сразу после этого к нему подбежал взволнованный администратор и передал, что его в гримерке ожидает Иосиф Кобзон.
Когда Басков зашел к нему, мэтр заявил:
Может быть, тебе еще мой парик дать поносить?! Я говорю: «А в смысле?!» Он говорит: «Песня «Поклонимся…» – это моя песня. Пока я ее пою, я буду петь, а дальше – разберешься».
Одним словом, народный артист СССР тогда как малого ребенка отчитал молодого еще Баскова. Правда, певец в конце добавил, что спустя годы Иосиф Давыдович успокоился и благословил его на исполнение этой песни.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Лещенко рассказал о состоянии отметившей 94-летие Пахмутовой после потери мужа.
Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…
В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…
Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…
Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…
Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…
С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…