Фото: ru.freepik.com
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией в России «Стопкоронавирус» опубликовал статистику за прошедшую отчетную неделю по заболеваемости.
Так, в период с 13 по 19 ноября в стране на 16,9% увеличилось количество госпитализаций и достигло 8 018 пациентов. Всего выявлено 77 106 случаев заражения, что на 38,4% больше показателей предыдущей недели.
Умерло 93 человек, из них в Москве 19 пациентов, в Санкт-Петербурге — 23.
По количеству заболеваемости столица возглавляет антирейтинг. За неделю там выявили 13 049 новых случаев. Вторую строчку занимает Санкт-Петербург с 8 010 положительными тестами. Тройку замыкает Пермский край, где заболели 3 236 человек.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минздрав Китая объяснил всплеск ОРЗ гриппом, а не новым вирусом.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…