ОБЩЕСТВО

Autism: Аутисты хуже управляют эмоциями и сильнее страдают от стресса

Швейцарские ученые из Женевского университета провели исследование, чтобы изучить влияние аутизма на реакцию молодых людей на стресс. PLOS One: Ученые связали аутистические расстройства и пластификаторы

Их результаты, опубликованные в журнале Autism, показали, что у людей с расстройством аутического спектра неприятные переживания становятся более интенсивными и длительными.

Исследование выявило, что молодые люди с аутизмом испытывают более сильные эмоциональные реакции на стрессовые ситуации, чем их сверстники без этого расстройства. Они также часто применяют специфические стратегии для преодоления неприятных переживаний.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у взрослых с синдромом дефицита внимания чаще развивается деменция.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Второй сезон квеста «Предприми себя» стартовал в России

Второй сезон всероссийского конкурса «Большой подростковый квест «Предприми себя» стартовал в России. Об этом во…

2 часа назад

Синоптик Шувалов спрогнозировал снег в Москве почти на всю неделю

Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов спрогнозировал снег в Москве и Подмосковье почти на всю…

2 часа назад

Семья с 17 детьми из Подмосковья получила новую квартиру

Светлана и Алексей Сорокины из Подмосковья получили новую квартиру после рождения 17-го ребенка. Семья переедет…

7 часов назад

Подруга Сергея Соседова рассказала, что ему каждый день поступали угрозы

Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов скончался в сентябре в Якутии, куда приехал в командировку…

22 часа назад

В Володарске жители обвинили мукомольный комбинат в гибели голубей

В Володарске Нижегородской области разгорелся спор из-за массовой гибели голубей рядом с мукомольным комбинатом. Как…

1 день назад

Дело директора пансионата в Видном о гибели 14 пенсионеров передали в суд

Прокуратура Московской области сообщила, что дело генерального директора пансионата для пожилых в Видном передано в…

1 день назад