pixabay.com\qimono
Пресс-служба Института физики атмосферы Китайской академии наук (КАН) вместе с климатологами КНР сообщили о рекордно теплой зиме. По их прогнозам, месячная температура на протяжении всей зимы будет на один градус по Цельсию выше обычных показателей.
Группа исследователей под руководством доцента Чжэн Фэя считает, что на большей части Евразии будут достигнуты температурные максимы этой зимой. В самом Китая эта зима станет самой теплой с 1991 г.
По мнению ученых, увеличение месячной температуры связано с глобальным потеплением, а также с движением воздушных масс и колебанием температур в Тихом океане, известном как Эль-Ниньо.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что американские ученые из Университета штата Западная Виргиния предложили новый подход к решению проблемы радиотумана – атмосферных помех, вызванных радиоволнами от мобильных телефонов, радиолокационных импульсов и потоков передачи данных.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…