ОБЩЕСТВО

Матвиенко выступила за проведение абортов, но только в двух случаях

Государство не будет запрещать аборты, ни тем более вводить уголовную ответственность за нелегальное проведение процедуры. Это не решит проблему, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Председатель СФ отметила, что для любой женщины, стоящей перед таким выбором, — это колоссальный стресс, особенно для молодых девушек. В такой трудный жизненный момент спикер верхней палаты назвала определяющей роль врача, который сможет объяснить женщине серьезные риски для ее здоровья, в том числе того, что она не сможет в будущем испытать счастье материнства:

Абсолютно убеждена, что главный ключ государственной политики в этом направлении – это убеждение, поддержка и конкретная помощь.

Онколог Барчук сообщил о росте смертности от рака шейки матки в России

Что касается теневой стороны этого вопроса, Матвиенко напомнила, что у России был уже такой печальный опыт. Она подчеркнула, что государство не пойдет по подпольному пути и не подвергнет риску жизни женщин.

При этом спикер СФ отметила, что в будущем искусственное прерывание беременности будет проводиться по медицинским показаниям и в случае, если женщина подверглась насилию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Курской области частные клиники отказались от проведения абортов.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов рассказал, какая погода будет в Москве на День Победы

В День Победы жителей и гостей Москвы ждет заметное похолодание. Об этом РИА Новости сообщил…

47 минут назад

В Москве 11 мая стартует юбилейный автопробег «Офицеры России — дорогами Памяти»

11 мая в столичном Парке Победы дадут старт автопробегу «Офицеры России - дорогами Памяти». Мероприятие…

2 часа назад

Собянин: беспилотник врезался в здание на Мосфильмовской улице в Москве

Ранним утром 4 мая беспилотник попал в здание в районе Мосфильмовской улицы на западе Москвы.…

4 часа назад

Жители Москвы сообщили о взрыве в Раменках

Ночью 4 мая на западе Москвы произошло ЧП. Жители элитного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской»…

7 часов назад

Россиян будут лишать прописки из-за фиктивной регистрации с 1 мая

С 1 мая в России меняются правила снятия с регистрационного учета. Теперь выписать человека можно…

3 дня назад

СК возбудил дело после обнаружения трех тел в затопленной машине в Подмосковье

В Волоколамском округе Московской области недалеко от деревни Прозорово нашли автомобиль. Внутри машины были тела…

3 дня назад