ЭКОЛОГИЯ

Экоактивистка Марина Хаген-Канаваль озвучила сумму штрафа за акцию в Австрии

В Австрии популярно экодвижение «Последнее поколение», участники которого приклеивают себя в знак протеста к дорогам. Между тем только за одну такую акцию им приходится платить штраф в размере 1000 евро (более 100 тысяч рублей).

В беседе с РИА Новости одна из активисток Марина Хаген-Канаваль сообщила, что в Австрии протесты и акции экоактивистов рассматриваются как нарушения закона. Мирные протесты, включая простое сидение на улице, приравниваются к другим нарушениям, таким как переход на красный свет или неправильная парковка.

Активисты движения несут финансовые обязательства самостоятельно. Те, кто не может оплатить штрафы, вынуждены идти в тюрьму. Собранные пожертвования используются только на создание флаеров и баннеров, а не на оплату штрафов. Однако Хаген-Канаваль надеется, что в будущем штрафы будут полностью отменены в свете климатических бедствий, таких как наводнения, пожары и другие катастрофы, с которыми сталкивается мир.

Активисты движения работают и могут самостоятельно оплачивать юридическую помощь в суде, но также есть те, кто предлагает свою помощь за более низкую плату. Но в Австрии не требуется обязательное присутствие адвоката на суде, поэтому некоторые предпочитают защищать свои права самостоятельно, объяснила собеседница агентства.

В своей деятельности движение «Последнее поколение» фокусируется на идеях о климатической катастрофе и недостаточных усилиях правительства в защите граждан. Они настаивают на внедрении 93 рекомендаций в Климатический совет страны, а также требуют ограничения скорости движения до 100 км/ч, запрета на нефтяные и газовые буровые работы и других мер для снижения выброса CO2.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что неожиданное применение табачным окуркам нашли ученые из Литвы.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

2 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

2 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

2 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

2 дня назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

3 дня назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

3 дня назад