ОБЩЕСТВО

Эксперт Учакин отговорил россиян от подзарядки смартфона в автомобиле

Необходимо понимать, что аккумуляторы смартфонов функционируют на базе литий-ионного процесса, и хотя данная технология довольно эффективна, аккумуляторы имеют ограниченное число циклов зарядки. Об этом в разговоре с «Газетой.Ru» поведал глава отдела инфраструктуры EdgeЦентр Алексей Учакин.

Он объяснил, что со временем смартфоны теряют способность сохранять заряд, и продолжительность работы аккумулятора уменьшается.

Эксперты «Касперского» отговорили россиян от зарядки телефона в такси

На скорость этого процесса могут повлиять различные факторы. Например, подзарядка смартфона в машине может негативно отразиться на аккумуляторе, поскольку уровень напряжения в транспорте может меняться, объяснил эксперт.

Кроме того, важно учесть метод зарядки телефона. Считается, что лучше всего заряжать устройство, если уровень заряда составляет около 20-30 %, и прекращать зарядку, когда показатель достигает 80-90 %. Полная зарядка с 0 до 100 % и продолжительное подключение к зарядному устройству после полного заряда могут негативно повлиять на состояние аккумулятора, заключил Учакин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роспотребнадзор подсказал, как избежать инфекции при использовании гаджетов.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

30 минут назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

6 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

8 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

12 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

15 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад