ОБЩЕСТВО

Daily Mail: Заплесневелые твердые сыры можно употреблять в пищу

Согласно мнению Ричарда Фукса, эксперта по безопасности пищевых продуктов из Университета Гринвича, заплесневелые твердые сыры являются безопасными для употребления в пищу. Однако когда речь идет о других продуктах, ситуация меняется, даже если мы удаляем видимую плесень. Об этом сообщает Daily Mail. Сыр и молочные продукты еще вырастут в цене в 2024 году

Орехи, злаковые и яблоки с признаками плесени являются наиболее опасными для потребления. Фукс объясняет, что плесень может вырабатывать микотоксины, которые могут образовываться во многих продуктах при хранении под влиянием микроскопических грибов.

Он отмечает, что удаление видимой плесени может сделать безопасными для употребления в пищу только один тип продуктов — твердые сыры. Это связано с тем, что их плотная текстура препятствует проникновению плесневых спор внутрь продукта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сыр и молочные продукты еще вырастут в цене в 2024 году.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

2 часа назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

5 часов назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

8 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад