ОБЩЕСТВО

Никита Михалков заступился за нашумевший сериал «Слово пацана»

В последние дни все обсуждают сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте», основанный на реальных событиях. Режиссер Жора Крыжовников вернул всех назад в СССР и показал уличную жизнь конца 80-х и начала 90-х годов.

Звезда «Бригады» Павел Майков ответил критикам сериала «Слово пацана»

Однако активисты выступили против сериала, мотивируя тем, что фильм может пагубно отразиться на подростках, что школьники последуют дурному примеру.

Между тем председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер Никита Михалков яростно вступился за картину. Он убежден, что именно такие фильмы, основанные на исторической правде нужно показывать, причем любой аудитории, передает ТАСС.

Обращаясь к родителям, мэтр отечественного кино заявил:

Это очень мощная картина, это правда. И если ваши дети, посмотрев на это, станут такими (отрицательными персонажами — Прим. Ред), значит вы — говно-родители.

Михалков назвал глупостью попытки запретить сериал. Он переспросил, а почему никто не всполошился, когда выходили фильмы про «всякую гламурную мерзость цветную, с людьми, живущими в четырехэтажных квартирах и ездящих на открытых Ferrari».

Режиссер подчеркнул, что пора научиться говорить правду и слушать правду, а не заявлять: «что вы такое показываете детям».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Макс Фадеев увидел в сериале «Слово пацана» свою молодость из Кургана.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

10 часов назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

17 часов назад

Саратовский депутат Калинин поддержал идею увеличить пособия по уходу за детьми

В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…

17 часов назад

На севере Подмосковья может сформироваться смерч вечером 22 мая

Синоптик Евгений Тишковец предупредил жителей Московского региона об опасной погоде вечером 22 мая. На смену…

20 часов назад

Власти Лобни окажут помощь семьям погибших при пожаре и обрушении

На улице Калинина в доме №8 случился пожар. Огонь унес жизни двух людей - 32-летней…

22 часа назад

ФСБ задержала серийного поджигателя в Подмосковье, работавшего на СБУ

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области гражданина России, который выполнял задания украинских спецслужб. Мужчина устроил…

1 день назад