Фото: mos.ru
На станции метро «Воробьевы горы» Сокольнической линии в Москве открылась выставка под названием «Этнобренды». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Это совместный проект Московского правительства и Российского государственного социального университета, который представляет новую экспозицию, призванную познакомить пассажиров с традиционными промыслами и продукцией из различных регионов России.
Экспозиция размещена в прозрачных колбах, расположенных на платформе станции, и предлагает посетителям ознакомиться с 20 различными этнокультурными брендами, представляющими Северный Кавказ, Урал, Сибирь, субъекты Европейской части России, а также северные и юго-восточные регионы страны.
Каждый из представленных брендов представляет уникальные традиции и национальные характеристики своего региона.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФПК в праздники назначила дополнительные поезда из Калининграда в Москву.
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…
В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…