Фото: https://ru.freepik.com/viarprodesign
В России завершился чемпионат страны по фигурному катанию.
Места распределились следующим образом. В мужском катании победил Евгений Семененко, затем Владислав Дикиджи и Петр Гуменник. Фавориты откатились глубоко назад: Марк Кондратюк стал лишь десятым, а Александр Самарин занял 15-ое место.
В женском одиночном катании золото выиграла Аделия Петросян, серебро — Софья Муравьева, бронзу — Камила Валиева.
В танцах на льду лучшими стали Александра Степанова и Иван Букин. Второе место заняли Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. На третью ступеньку пьедестала вышли Ирина Хавронина и Девид Нарижный.
В спортивных парах лидерами стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов, вторыми — Александр Бойков и Дмитрий Козловский, третьими — Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков.
Если к призерам вопросов не возникло, то выступление других фигуристов разочаровало публику. Олимпийская чемпионка, а ныне спортивный комментатор Елена Вайцеховская раскритиковала судейство.
В своем Telegram-канале легендарная прыгунья в воду отметила, что при технике 40,57 судьи поставили призерке нескольких этапов Гран-при прошлых сезонов Майе Хромых 61,33. Причем фигуристка практически не вставала со льда, все время падала.
Вайцеховская указала на завышенные оценки:
Прямая рекомендация к тому, чтобы всю линейку судей объявить профнепригодными и отправить их чистить снег вокруг «Трактора».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что оскорбленный критикой Гузеевой Соседов пожелал актрисе бессонные ночи.
В подмосковном поселке Боброво произошла драка со стрельбой. Инцидент случился вечером 2 июля на улице…
С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…
Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…
С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…
В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…
В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…