Фото: freepik.com/drobotdean
Стало известно, что с января в Казахстане прекращается показ российских телеканалов, включая Первый канал. По информации официального представителя АО «Первый канал. Всемирная сеть» в Казахстане Ирины Калашниковой, такое решение было принято из-за экономических причин, передает ТАСС.
Казахстанский оператор не заключил договор на 2024 год из-за своей задолженности перед правообладателем. Это привело к отключению трансляции российских телеканалов, о чем оператор был предупрежден заранее.
Ранее оператор TVCOM, являющийся партнером национального оператора Казахстана в области телерадиовещания АО «Казтелерадио», также объявил о прекращении показа нескольких российских телеканалов с января. Это решение было принято в рамках стратегии сокращения количества каналов с информационной повесткой.
Так, из сетки вещания были исключены каналы «Первый канал СНГ», «Дом кино», «Победа», «Карусель», «Бобер» и другие.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Бибирево и Отрадного остаются без электричества, воды и отопления.
Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…
В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…
Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…
В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…
Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…
В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…