ОБЩЕСТВО

В Казахстане объяснили отключение Первого канала и других российских телеканалов

Стало известно, что с января в Казахстане прекращается показ российских телеканалов, включая Первый канал. По информации официального представителя АО «Первый канал. Всемирная сеть» в Казахстане Ирины Калашниковой, такое решение было принято из-за экономических причин, передает ТАСС.

Казахстанский оператор не заключил договор на 2024 год из-за своей задолженности перед правообладателем. Это привело к отключению трансляции российских телеканалов, о чем оператор был предупрежден заранее.

Стало известно о возвращении ток-шоу «Закрытый показ» с Гордоном на Первый канал

Ранее оператор TVCOM, являющийся партнером национального оператора Казахстана в области телерадиовещания АО «Казтелерадио», также объявил о прекращении показа нескольких российских телеканалов с января. Это решение было принято в рамках стратегии сокращения количества каналов с информационной повесткой.

Так, из сетки вещания были исключены каналы «Первый канал СНГ», «Дом кино», «Победа», «Карусель», «Бобер» и другие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители Бибирево и Отрадного остаются без электричества, воды и отопления.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

56 минут назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

3 часа назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

5 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

7 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

10 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

13 часов назад