Фото: ru.freepik.com/freepik
Член комитета Госдумы РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила о том, что россияне могут получать пенсию в 50 тысяч рублей. Однако для этого необходимо соблюсти ряд моментов, уточнила народная избранница в беседе с Лентой. ру. Superjob: россияне назвали 47,6 тысячи рублей оптимальной суммой для пенсии
По словам Бессараб, необходимо помнить о том, что частично ратифицированная РФ 102-я Конвенция ООН устанавливает, что замещение утраченного заработка должно составлять около 40 процентов от утерянной заработной платы. Таким образом, для получения пенсии в 50 тысяч рублей заработная плата должна составлять около 120 тысяч рублей.
Депутат отметила ,что теоретически такое возможно. Однако в настоящий момент средняя заработная плата россиян не позволяет говорить о столь высоких пенсионных выплатах. По словам народной избранницы, к концу этого года пенсия по старости в РФ составит 24 тыс рублей, а военная пенсия- около 42 тыс рублей.
Парламентарий посоветовала россиянам тщательно выбирать не только место работы и уровень заработной платы, но и то, как ее выплачивают:
В реальном секторе экономики или, по крайней мере, без утайки от государства своих доходов, с выплатой полностью своих страховых взносов.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин озвучил минимальный размер пенсии москвича с 1 января.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…