ОБЩЕСТВО

Больше полумиллиона человек приняли участие в акции «Российский детский Дед Мороз»

Стали известны итоги всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз». Их подвели в Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи Движение Первых. Как рассказали Вестям Московского региона в пресс-службе организации, акция проходила в течение месяца. Представители Движения в костюмах Дедов Морозов и других новогодних героев поздравляли работающих в каникулы врачей, учителей, сотрудников МЧС и МВД, бойцов СВО и многих других.

Акция стартовала в декабре прошлого года. Основная цель проекта — ознакомить молодежь с социальными профессиями и поддержать тех, кто трудится даже в выходные и праздничные дни. Благодаря участию в акции подрастающее поколение получило навыки уважительного отношения к труду и профессиональному долгу, научившись тому, что даже в школе можно совершать добрые поступки.

Фото: пресс-служба Движения Первых

Председатель правления Движения Первых Григорий Гуров добавил, что в акции приняло участие свыше 600 тысяч человек. Юные Деды Морозы поздравили почти 200 тысяч взрослых и подарили им подарки, подготовленные своими руками:

Подарки, подготовленные руками детей, помогли создать праздничное настроение и напомнили взрослым, что Новый год – это, прежде всего, время чудес и исполнения желаний.

В Движении отметили, что такое мероприятие становится настоящей новогодней традицией. Первые решили поменяться местами со взрослыми и подарить им праздник. Например, в Новосибирске взрослых поздравляли прямо на железнодорожном вокзале и в метро. Сотрудники, получившие поздравления от ребят, были приятно удивлены, поделилась с редакцией руководитель регионального отделения Движения в Новосибирской области Наталья Вохмина.

Фото: пресс-служба Движения Первых

В Движении отметили, что наибольшую активность проявили школьники из Республики Марий Эл, Челябинской и Ростовской областей, Ставропольского края и Республики Татарстан, а самыми яркими стали поздравления для шахтеров, которые наряду с бойцами СВО стали олицетворением Донбасса:

«Первые не просто вручили подарок, но ещё и устроили мини-концерт: рассказывали стихотворения, пели песни. Приятно было и то, что шахтёры также вручили сладкие подарки. В военной обстановке волшебства, к сожалению, мало», — отметил председатель регионального отделения ДНР Денис Чернобай.

Фото: пресс-служба Движения Первых

Поздравления от Первых взрослые получали в необычных локациях — приюте для собак, в кабине самолета и даже в тундре. Например, во Владивостоке класс школьников подготовил концерт для пожарных и изготовили игрушки-символы наступившего 2024 года:

«Очень важно подарить частичку тепла и внимание людям, кто обеспечивает нашу безопасность, поможет в самые трудные и сложные минуты, кто отдается своему делу круглосуточно, не смотря на красный день календаря», – рассказала председатель регионального отделения Движения Приморского края Анна Кашицына.

Фото: пресс-служба Движения Первых

В Запорожье Первые отправили письма со словами поддержки военным батальона имени Павла Судоплатова, а ребята из Смоленской области расписали чемоданы в теме Нового года. Первые из Донецкого колледжа пищевых технологий и торговли изготовили открытки в виде снежинок.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

1 час назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

17 часов назад

«Вас не нанимают — вас разводят»: 5 ловушек на собеседовании, которые выдают мошенников

Вы отправили резюме, прошли отбор и с радостью идете на собеседование. Но что, если за…

21 час назад

Стали известны подробности падения Сергея Соседова с лестницы

Причиной смерти музыкального критика и телеведущего Сергея Соседова стала травма головы, а не тромб. Об…

22 часа назад

СК проверит расследование гибели людей от угарного газа в Люберцах

В центральный аппарат Следственного комитета России представят доклад по уголовному делу о гибели жителей многоквартирного…

1 день назад

В мэрии Москвы предупредили о мошенничестве со справками жилищного учета

Жителям Москвы напомнили, как не стать жертвой мошенников при покупке квартиры. Как сообщили в проекте…

1 день назад