Россия

В Ярославле мошенники отобрали у пенсионерки квартиру

В Ярославле 78-летняя пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников и лишилась квартиры и всех своих сбережений. Об этом сообщает «Газета». Эксперт Закарян призвал не отправлять голосовые сообщения из-за мошенников

Аферисты, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили женщину в том, что неизвестные якобы пытаются похитить ее деньги, и для обеспечения безопасности сбережений необходимо перевести их на якобы безопасный счет.

Доверчивая пенсионерка выполнила их инструкции и перевела свои сбережения, составлявшие 2,5 миллиона рублей, на указанный аферистами счет.

Спустя несколько дней мошенники снова связались с ней и сообщили, что кто-то пытается продать ее квартиру. Чтобы защитить свое имущество, женщине было предложено самостоятельно выставить квартиру на продажу через указанных ей риелторов.

В результате женщина лишилась не только своих сбережений, но и единственного жилья. По факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские задержали похитившую у московской пенсионерки 600 тыс мошенницу.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

На выходных в Москву вернется тепло до +13 градусов

На предстоящих выходных в Москве закончатся осадки и начнет постепенно теплеть. Такой прогноз дал руководитель…

23 минуты назад

Нутрициолог предупредила о вздутии и упадке сил после переедания куличей

Переедание куличей на Пасху может привести к серьезным проблемам. Как рассказала в беседе с «Лентой.ру»…

3 часа назад

С 10 по 16 апреля поменяется график движения поездов на МЦД-3

С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…

6 часов назад

Депутат Говырин назвал пять законных способов увеличить пенсию в 2026 году

Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…

18 часов назад

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

22 часа назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

1 день назад