ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор сообщил о хорошем качестве воды в 42 купелях Москвы

По результатам лабораторного анализа, проведенного Управлением Роспотребнадзора по Москве, вода в 42 из 48 представленных купелей столицы соответствует гигиеническим нормативам и безопасна для купания. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». В ночь на Крещение автобусы в Подмосковье будут работать до 3:00

Пробы воды были отобраны из всех водоемов, предполагаемых для организации крещенских купелей, и исследованы по санитарно-химическим, микробиологическим и токсикологическим показателям.

Отметим, что в этом году количество купелей в Москве меньше, чем в прошлом году, когда их было 59. Это связано с тем, что некоторые водоемы оказались не пригодными для купания из-за загрязнения.

Власти Москвы также обращаются к жителям и гостям столицы с просьбой не купаться в необорудованных местах, так как это может быть небезопасно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минтранс Подмосковья отметил увеличение числа происшествий на железной дороге.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

32 минуты назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

4 часа назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

3 дня назад