ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье полиция изъяла более 21 кг марихуаны с плантации в деревне Черная Грязь

В подмосковной деревне Черная Грязь сотрудники полиции провели успешную операцию по ликвидации крупной наркоплантации и изъятию значительного количества марихуаны. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в ходе рейда было задержано два человека, которые организовали и поддерживали эту незаконную деятельность. В Москве задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении наркотиков

В ходе обыска обнаружено и изъято более 21 кг марихуаны, расфасованной в банки и спрятанной в кладовой среди обычных продуктов питания. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством.

Задержанные лица были арестованы и в отношении них возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ. Сотрудники полиции продолжают расследование, направленное на выявление других лиц, причастных к организации и функционированию наркоплантации.

По информации местных жителей, деятельность наркоплантации велась в течение нескольких месяцев, и задержанные лица активно сбывали марихуану в близлежащих районах.

Ранее Вести Московского регион сообщали, что СК организовал доследственную проверку после гибели человека на пожаре в Москве.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Под Севастополем военный убил сослуживца и троих мирных жителей

В селе Хмельницком под Севастополем военнослужащий открыл стрельбу по сослуживцам и мирным жителям. В результате…

9 часов назад

Афина, Одиссей и Аид: какие мифологические имена выбирают москвичи

В 2026 году в Москве родились два мальчика по имени Одиссей, а также по одному…

15 часов назад

Дима Билан ответил на критику концерта в Москве

Певец Дима Билан прокомментировал жалобы зрителей на свое шоу «Твой №1», которое прошло 31 июля…

17 часов назад

Число избирателей в Подмосковье превысило 6 миллионов

В Московской области зарегистрировано 6,1 миллиона избирателей. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Илья Березкин…

20 часов назад

Саратовский депутат Калинин призвал к совести ветеранское сообщество Польши

Саратовский депутат Вячеслав Калинин обратился к ветеранам Польши с призывом вспомнить о совести и исторической…

20 часов назад

Пять человек погибли в результате атаки БПЛА на Московскую область

Утром 4 августа силы ПВО отразили атаку беспилотников на Московскую область. В ходе налета в…

21 час назад