ОБЩЕСТВО

Нобелевский лауреат Кругман считает, что Китай вступает в эпоху застоя

Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман полагает, что Китай входит в эпоху «застоя и разочарования». Слова ученого цитирует газета The New York Times. Банки Китая перестали проводить операции в долларах с российскими банками

Данный вывод экономист сделал на основе анализа ожиданий от выхода из кризиса после снятия ограничений против COVID-19. Однако, экономического бума не состоялось. Вопреки прогнозам Китай отстает по всем показателям, кроме ВВП.

Официальная статистика Китая дает повод сделать вывод о том, что в стране разворачивается дефляция по аналогии с Японией 1980-х годов. Среди молодого населения также выросла доля безработных.

Кругман подчеркнул, что речь не идет о полномасштабном кризисе, но вероятно, что экономическая ситуация будет ухудшаться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Президент РФ Владимир Путин изъявил желание участвовать на следующих выборах и 18 декабря первым из кандидатов сдал документы в ЦИК для регистрации.

Иван Болотов

Родился в городе Нижний Новгород. Окончил факультет международных отношений. По второму образованию — философ. Работал преподавателем иностранных языков и гуманитарных дисциплин, переводчиком и библиотекарем.

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

4 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

7 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

8 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

11 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад