ЭКОЛОГИЯ

Гидрометцентр рассказал о погоде в Москве и центральных регионах в ближайшие дни

В ближайшие дни москвичи и жители центра Европейской России почувствуют небольшое тепло: температура воздуха будет на 4-5 градусов выше обычного для этого времени года. Ожидается зимний коктейль из снега и мокрого снега. Такой прогноз составил Гидрометцентр.

В ночь на 24 января центральные регионы оказались под влиянием атмосферного фронта. Это принесло с собой снегопады и мокрый снег, а местами возможен гололед и сильный ветер до 17 метров в секунду. Температура днем будет колебаться от минус 6… до плюс 1 градуса, а на юго-востоке ночью может опуститься до минус 13 градусов.

Гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве до четверга

С приходом ночи 25 января на погоду повлияет новый атлантический циклон. Снова ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, а местами — гололед. Температура останется примерно на том же уровне: ночью и днем от минус 5… до плюс 2 градусов, на востоке немного холоднее — от минус 9… до минус 2 градусов.

Циклон задержится над регионом до пятницы, 26 января, но к середине дня начнется его отступление. По мере того как давление начнет повышаться, в регион придет более прохладный воздух с севера.

Это поможет снизить температуру до показателей, близких к климатической норме, и в пятницу она будет превышать ее всего на 1 градус. При этом ветер повернет с запада на север, что принесет ощутимое похолодание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье коммунальные службы приступили к ликвидации последствий снегопада.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

6 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

10 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

14 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

18 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад