ОБЩЕСТВО

Суд в Москве рассмотрит дело о смерти семи человек из-за поджога гостиницы

Уголовное дело о поджоге столичной гостиницы, в результате которого погибли люди, направлено в суд. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». В Москве электроодеяло загорелось на пенсионерке и привело к пожару

«Уголовное дело о гибели людей в результате поджога столичного общежития направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказала собеседница агентства.

По данным следствия, 21 февраля 2023 года 60-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостинице на ул. Международная, вступил в конфликт с соседями из-за доносившегося из другой комнаты шума. Через некоторое время фигурант разместил на пороге комнаты, где проживали соседи, мешок с одеждой. Используя его в качестве горючего материала, обвиняемый облил мешок легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, заблокировав тем самым эвакуационный выход для жильцов.

Когда мужчина удостоверился в воспламенении очага, он скрылся с места преступления. В результате действий обвиняемого погибли семь человек, в том числе двое детей, еще семь человек получили вред здоровью различной степени тяжести.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК проведет проверку по факту отравления матери и пятерых детей угарным газом.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

3 часа назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

9 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

12 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

13 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

16 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад