ОБЩЕСТВО

Суд в Москве рассмотрит дело о смерти семи человек из-за поджога гостиницы

Уголовное дело о поджоге столичной гостиницы, в результате которого погибли люди, направлено в суд. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва». В Москве электроодеяло загорелось на пенсионерке и привело к пожару

«Уголовное дело о гибели людей в результате поджога столичного общежития направлено в суд для рассмотрения по существу», – сказала собеседница агентства.

По данным следствия, 21 февраля 2023 года 60-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостинице на ул. Международная, вступил в конфликт с соседями из-за доносившегося из другой комнаты шума. Через некоторое время фигурант разместил на пороге комнаты, где проживали соседи, мешок с одеждой. Используя его в качестве горючего материала, обвиняемый облил мешок легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, заблокировав тем самым эвакуационный выход для жильцов.

Когда мужчина удостоверился в воспламенении очага, он скрылся с места преступления. В результате действий обвиняемого погибли семь человек, в том числе двое детей, еще семь человек получили вред здоровью различной степени тяжести.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК проведет проверку по факту отравления матери и пятерых детей угарным газом.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад