ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Павлова развеяла миф о пользе употребления кефира на ночь

В течение многих лет медицинское сообщество считало, что употребление кисломолочных продуктов перед сном является здоровой привычкой. Однако врач-эндокринолог Зухра Павлова в беседе с радиостанции Sputnik развеяла этот миф.

До недавнего времени кефир, ряженка и простокваша считались идеальным выбором для вечернего перекуса благодаря их благоприятному воздействию на пищеварение и низкому содержанию калорий. Однако последние исследования показали, что эта практика может быть не так полезна, как ранее предполагалось.

Диетолог Мансурова сообщила о полезных свойствах кефира при диабете

Павлова объяснила, что у кисломолочных продуктов высокий инсулиновый индекс, а в сочетании с вечерним пиком активности гормона инсулина, это может привести к снижению уровня глюкозы в крови во время сна. В ответ организм начинает интенсивно производить глюкозу, что не только нарушает сон, но и может увеличить риск развития диабета и способствовать накоплению жировой ткани.

В связи с этим эндокринолог рекомендовала россиянам воздержаться от привычки на ночь употреблять кефир и другие молочные продукты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что хирург Умнов нашел связь между водкой и раком органов ЖКТ и половой системы.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

3 часа назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

19 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

1 день назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

1 день назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад