ТРАНСПОРТ

За год чаще всего владельцы Mercedes парковались на месте для инвалидов в Москве

В 2023 году эвакуаторы переместили на спецстоянку более 29 тысяч автомобилей с мест для людей с инвалидностью. Чаще всего правила парковки нарушали владельцы люксовых машин, отмечает Дептранс.

Так, зафиксировано 1 150 случаев с Mercedes, 1 137 случаев с BMW, 148 случаев с Porsche, 57 случаев с Jaguar, 38 случаев с Cadillac, 20 случаев с Tesla, 8 случаев с Bentley, 6 случаев с Maserati, 1 случай с Lamborghini и 1 случай с Maybach.

Руководитель Дептранса, заммэра Максим Ликсутов отметил, что в столице не менее 10% мест на парковках отведено для людей с инвалидностью, однако эти правила часто нарушаются остальными водителями.

Между тем ведомство совместно с ГИБДД держит на контроле соблюдение правил. Ликсутов призвал автомобилистов уважать друг друга.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московским автомобилистам напомнили, как прекратить регистрацию машины онлайн.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

С 1 июля у пенсионеров Крайнего Севера изменились правила получения надбавки

С 1 июля в России изменились правила получения надбавки для пенсионеров Крайнего Севера, которые получают…

4 часа назад

Экс-замминистра обороны Тимур Иванов может сыграть свадьбу в тюрьме

Бывший замминистра обороны России Тимур Иванов, осужденный на 13 лет колонии за растраты, может сыграть…

8 часов назад

В Подмосковье отменили требование о местной прописке для самозанятых таксистов

С 1 июля в Московской области самозанятые из любого региона России могут получить разрешение на…

10 часов назад

За 50 лет брака супруги в Подмосковье получат 5 тысяч рублей

В Московской области супруги, прожившие в браке 50 лет и более, могут получить единовременную выплату…

14 часов назад

Два округа Подмосковья погрузились в темноту из-за аварии на подстанции

В городских округах Люберцы и Котельники Московской области произошли перебои с электроснабжением. Причиной стала авария…

1 день назад

Водитель и пассажир Renault разбились в ДТП в Орехово-Зуеве

В городском округе Орехово-Зуево днем 1 июля произошла серьезная авария. На 1-м километре автодороги Орехово-Зуево…

1 день назад