В Люблино власти демонтировали полуразрушенные строения около жилых домов

В Люблино власти демонтировали полуразрушенные строения около жилых домов
Фото: mos.ru

В жилом квартале на юго-востоке Москвы проведены работы по сносу обветшавших и заброшенных конструкций, расположенных в непосредственной близости к многоквартирным домам. Об этом проинформировала пресс-служба Госинспекции по недвижимости. Собянин рассказал, как цифровизация помогает упростить переезд по реновации Собянин рассказал, как цифровизация помогает упростить переезд по реновации

«Выявленные объекты располагались на земельном участке, не имеющем оформленного статус, и представляли потенциальную опасность для окружающих. Состояние строений было полуразрушенным: кирпичный фасад осыпался и был изрисован граффити, доступ внутрь не был ограничен», — цитирует сообщение начальника ведомства Ивана Боброва.

Постройки находились на улице Совхозная, дом 51, строение 1. Как было отмечено, общая площадь строений составляла около 35 квадратных метров. В результате их сноса освободилось четыре машиноместа. В ближайшее время территория будет благоустроена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у москвичей появилась возможность сдать велосипед на хранение на склад Велобайк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: