ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожилая москвичка впустила в дом незнакомку и лишилась денег с драгоценностями

Пожилая москвичка стала жертвой мошенницы и откровенной квартирной кражи.

Как рассказали в столичной Прокуратуре, возвращаясь домой по улице Профсоюзная, 84-летняя местная жительница столкнулась с аферисткой. Незнакомка назвалась Юлией и попыталась убедить пенсионерку в старом знакомстве, вспоминая якобы совместные посиделки на лавочке.

Задержаны мошенники, обманувшие иерея храма Христа Спасителя

Пожилая москвичка ответила, что не припомнит ее. Тогда мошенница начала предлагать мед, а затем, услышав об аллергии, заменила его на варенье. Аферистка была настойчива и этими манипуляциями проникла в дом пенсионерки под видом необходимости взять банки для варенья.

Как только незнакомка оказалась внутри, она начала осматривать жилище, изображая восхищение библиотекой и листая книги. В момент, когда хозяйка отлучилась за банками, аферистка воспользовалась ситуацией. Затем она спешно покинула квартиру под предлогом срочной работы.

Когда пенсионерка вернулась в комнату, стало ясно, что пропали 17 тысяч рублей наличными и ювелирные украшения. Сумма ущерба превысила 270 тысяч рублей.

Благодаря эффективной работе Черемушкинской межрайонной прокуратуры аферистка была быстро вычислена и задержана. При этом 34-летняя мошенница успела сдать драгоценности в ломбард, при ней осталось лишь одно кольцо. Правоохранители заключили ее под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Домодедово задержали подозреваемого в убийстве водителя скорой помощи.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад